Если вы собираетесь окурить дымом садовые растения (кусты кр
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Напоминаем об одном старом, но верном рецепте. Тонкий слой мыла, нанесенный на поверхность стекол очков (с двух сторон) и протертый насухо мягкой тряпочкой, избавляет владельца очков от их запотевания в холодную погоду.
Плоская «катушка», изображенная на рисунке, удобна для хранения ниток и иголок в кармане во время туристического похода. Сделать ее просто. Из стенок спичечного коробка вырежьте две пластинки и склейте их, предварительно проложив между ними три спички и поролон, в который втыкаются иголки. Для большей сохранности ниток можно держать «катушку» в чехле, сшитом, скажем, из дерматина.
Комнатная антенна для радиоприемника будет совершенно незаметна, если ее сделать из тонкого провода (ПЭЛ-0,1) и прикрепить к обоям прозрачной лентой.
Чтобы часовой лупой было удобнее работать и чтобы она не запотевала, прикрепите ее липкой лентой к очковой опоаве.
Весной и осенью садовый душ с солнечным подогревом бездействует: хоть солнце светит, но прохладный ветерок не дает воде нагреться. Чтобы согреть воду в этих условиях, надо прикрыть душевой бак откидным прозрачным колпаком. Его можно сделать из застекленных рам или пленки, натянутой на каркас, или из оргстекла. Вода в душе будет теплой даже в прохладную погоду
