Малышу, сидящему за общим столом на ваших коленях, есть само
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Вот простейшее экспресс-приспособление для сваривания из полиэтиленовой пленки книжных обложек. Оно состоит из трех предметов: изогнутого гвоздя (для работы его нагревают), плоскогубцев и деревянной линейки.
Плотницкий угольник может послужить отличным инструментом для разметки. Для этого достаточно нанести на него деления и насверлить против них маленькие отверстия с интервалом в 5 мм.
Обычными канцелярскими кнопками можно быстро сшить несколько листов бумаги. Стопку листов прокалывают кнопкой с одной стороны, а вторую кнопку втыкают с другой стороны так, чтобы острие прошло в отверстие первой. Остается только загнуть выступающие концы.
Используя велосипедную камеру большего диаметра в меньшем по размеру колесе, можно также не подгибать излишек, а вкладывать его внутрь самой камеры. При таком способе биение колеса практически не наблюдается.
Чтобы закрепить слайд в картонных рамках, нужно наколоть шилом четыре отверстия на расстоянии около 5 мм от внутреннего края рамки.
