Если под рукой не оказалось фабричного удлинителя,
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Для защиты в пути от дождя велосипедистам советуем обзавестись полиэтиленовой накидкой. В куске пленки размером чуть шире плеч и больше удвоенной длины рук вырезают отверстие для головы, по краям подшивают две тесемки, их потом завязывают на талии. Переднюю часть накидки, закрывающую руки и руль, удерживают за другую тесемку. В хорошую погоду свернутую накидку можно держать под сиденьем.
Всякий, кому приходилось иметь дело с чертежной доской, знает, что чертить удобнее, если доска наклонена относительно стола. Не искушенные опытов чертежники обычно подкладыва-ют под нее стопку книг. Но такая «конструкция» слишком неустойчива. Привинтив металлическую ручку (для ящиков стола) к продольному краю доски (точно посередине) и навесив эту ручку на «зуб» деревянной стойки, получите приспособление, весьма надежно удерживающее доску е наклонном положении.
У мебели, изготовленной из древесно-стружечных плит, нередко отлетают дверки — шурупы плохо держатся в стенках. Отверстие под шуруп надо аккуратно рассверлить до диаметра 8 мм, вогнать в него деревянную пробку на клею и уже в нее завернуть шуруп.
Отправляясь в поход на велосипеде, возьмите с собой кусочек медицинского пластыря. Он заменит и клей и резиновую заплатку, если в пути велокамеру из-за случайного прокола потребуется срочно отремонтировать.
Ножки кухонных табуреток перестанут вывинчиваться, если под них подложить резиновые прокладки
