Если по краям раскладушки начал рваться брезент, не спешите
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Бутылочка с машинным или другим маслом, которая имеется в каждой домашней мастерской, обычно снаружи покрывается потеками масла, пачкая руки и стол. Насадите на горлышко бутылки кусочек пенопласта (или картона), и вы избавитесь от этой неприятности.
При разъединении свинченных деталей есть смысл воспользоваться небольшим кусочком шлифовальной шкурки.
Удобные кормушки для синиц получаются из капроновой сетки для овощей. В нее закладывают остатки сала, колбасы, все, что завалялось на кухне, и вывешивают на дерево. Синицы клюют, цепляясь за сетку, из кормушки ничего не выпадает.
Противосолнечные шторы из тростника можно повесить на окна, воспользовавшись уже имеющимися карнизами для занавесок. Достаточно лишь сделать планки-распорки, упирающиеся одним концом в стену, а другим — в трубу карниза. К планкам и прикрепляются шторы.
Полив сада можно автоматизировать, имея в распоряжении всего лишь бочку и резиновый шланг. В дне бочки пробивают отверстие и через него выводят наружу поливочный шланг. Внутри бочки шланг образует петлю. Как только вода из водопровода заполнит бочку и покроет шланг, он сработает как сифон, и вся вода пойдет на грядки. Периодичность полива определяется временем заполнения бочки.
