Случается, что патрон лампочки карманного фонарика имеет сли
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
После стирки в стиральной машине на цветной одежде остаются белые волокна, а на светлой — темные. Во избежание этой неприятности надо на конец переливного шланга надевать фильтр из сетчатой ткани.
Излишне свободная обувь будет плотно и мягко сидеть на ноге, если к внутренней стороне язычка приклеить кусочек поролона.
Есть простое приспособление для домашнего сбора макулатуры. По дну ящика или картонной коробки прокладывают веревки. На дно помещают лист плотной бумаги, а на нее по мере накопления остальную макулатуру. Сверху кладут доску с грузом. После заполнения ящика тюк обвязывают веревкой.
Для собирания на садовом участке опавших листьев можно сделать грабельки из рифленой листовой резины (200x150x5 мм). Этот инструмент позволяет собирать листья, не повреждая растений. Зубья длиной 60—70 мм располагаются вдоль рифлей: резина зажимается между двух сбитых гвоздями легких досок; ручка устанавливается с наклоном 20—25° в плоскости резины. Для изготовления грабелек можно использовать и гладкую резину.
При соединении трубопроводов в качестве герметика можно использовать жевательную резинку. В размягченном виде ее наносят тонким слоем на резьбу и накручивают муфту.
