Верхние кромки бот или сапо-жек периодически рекомендуется т
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Для закрепления значков удобно использовать картонку с окошечками. В окошки вставляют прижимы значков, сквозь них продевают резинку, натягивают и закрепляют.
Автоматическую кормушку, которая накормит рыбок в отсутствие хозяев, сделать крайне несложно. Она представляет собой коромысло, шарнирно укрепленное на стенке аквариума. На одном его конце сухой корм, на другом — пропитанная водой вата. Вата высыхает — корм высыпается в аквариум. При настройке добейтесь, чтобы коромысло без корма и с сухой ватой наклонялось в аквариум.
Не ломайте себе голову над вопросом, как надежно зажать только что склеенную деталь такой «неудобной» формы. Две струбцины, расположенные так, как показано на рисунке, отлично решают эту, казалось бы, неразрешимую задачу.
Пришедшую в негодность камеру от велосипеда с колесами 16" («Салют» и др.) можно на время заменить камерой большего размера от дорожного велосипеда. Камеру вкладывают в покрышку, излишек подгибают и накачивают. На умеренных скоростях биение колеса почти не ощущается.
Не дожидаясь прихода слесаря, можно самому отремонтировать прохудившийся поплавок туалетного бачка. Из поплавка вытряхивают воду, а затем помещают в полиэтиленовый пакет, горловинку которого плотно закручивают изоляционной лентой.
