В гололед приклейте к подошвам и каблукам обуви кусочки водо
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Садовый шланг всегда будет под рукой и дольше прослужит, если установить на участке небольшой барабан, на который будет сматываться шланг после работы.
Занавеска из пластиковой пленки не порвется, если в местах крепления колец поставить крупные кнопки для платья. Выступы в обеих половинках кнопки стачивают до образования отверстия, в которое пропускают кольцо. Кнопки на шторе фиксируются клеем или проволокой.
Если на циркуль поставить цангу с частью трубки от цангового карандаша, это позволит применять грифели разных диаметров, в том числе и цветные.
Протекающую перьевую ручку отремонтировать очень легко. Резьбу корпуса и колпачка надо промыть, вытереть насухо и смазать слоем вазелина.
Портативную рейсшину можно сделать самому. Она состоит из угольника и линейки, склеенной из двух линеек. К ее нижней стороне подклеена резина. С такой рейсшиной легко управляться одной рукой, так как угольник прижимает линейку. Другая рука освобождается для карандаша.
