Можно самому сделать дождевальный разбрызгиватель для поливк
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Для выращивания рассады можно использовать отходы полиэтиленовых труб диаметром 30—60 мм (в них ведут электропроводку, используют для сантехнических устройств и т. д.). Трубы нарезают кусками по 100 мм, засыпают в них землю (не уплотняя) и закладывают семена. Перед посадкой столбик земли с саженцем выталкивают из трубки и переносят в грунт.
Велосипедистам хорошо известно, что восстановить расклеившийся стык велокамеры дело далеко не простое, так как его не к чему прижать. Кусок металлической трубы, разрезанный вдоль на две половинки и установленный в стыке, как показано на рисунке, может служить весьма надежным каркасом для обжатия склеенного стыка велокамеры до полного высыхания клея.
Пользуйтесь местом, обозначенным на рисунке пунктиром, как постоянным хранилищем кусочка тонкой проволоки, и вам не придется испытывать свое терпение изнуряющими поисками «инструмента», необходимого для прочистки засорившегося сопла масленки.
Ваша мясорубка отказывается хорошо работать. Происходит это скорее всего от того, что трущиеся поверхности ее корпуса и шнека поизносились. Как следствие, появился люфт шнека, и нож стал неплотно прижиматься к решетке. Шайба толщиной 1—2 мм, вырезанная из капрона, полиэтилена или фторопласта и надетая на хвостовик шнека, компенсирует износ, и мясорубка будет вновь хорошо работать.
Сматывание ниток из мотка в клубок — дело, как известно, трудоемкое. Эту работу с успехом выполняет магнитофон. Моток ниток надевается на ножки перевернутой табуретки. На ось подкассетника магнитофона насаживается трубка, склеенная из плотной бумаги, на ней закрепляется конец нитки и включается магнитофон. Далее весь процесс перемотки идет автоматически.
