Эта простая самоделка из четырехмиллиметровой проволоки и дв
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Красить кистью с вылезающим волосом — сущее мучение. Но есть способ прекратить эту линьку. Нужно сделать хомутик по размеру кисти, надеть его на обойму, зажимающую волос, и крепко стянуть болтиком.
Удобный инструмент для «ювелирной» прополки цветов, овощей получается из строительной скобы. Ее обрезают и вставляют в отверстие, просверленное в торце ручки. Место крепления усиливается стальным кольцом.
Чтобы после пользования валик с краской не засыхал, его удобно хранить в высоком и узком цилиндрическом стакане. Его изготовляют из обрезка трубы или спаивают из жести. Валик помещают в «футляр» и заливают краской или олифой. Извлеченный оттуда даже через 1—2 месяца валик готов к работе.
Покрыв цветочный горшок кружком, вырезанным из полиэтиленовой пленки, вы избавитесь от необходимости часто поливать комнатные цветы, особенно в летнее время.
Если подходящего толстостенного шланга найти не удалось, подойдет более тонкий. Понадобится также пробка с отверстием, сделанная из плотной резины по форме сливного отверстия (в качестве материала подойдет хоккейная шайба). Мощный напор горячей воды, поступающей из открытого крана, очень быстро справится с этой задачей.
