Выбрасывая ненужную бытовую технику, обязательно оставляю се
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Выбрасывая ненужную бытовую технику, обязательно оставляю себе магниты. Прикрепив к магниту шнурок, поднимаю с пола упавшие стальные детальки, а также гвозди на дорогах, помогая автомобилистам. ї Борис Ющенко, Украина, г. Буча
Чтобы не подскользнуться при гололеде, надо на каблуки обуви наклеивать рифленые резинки от лыж.
Отыскать на работающем двигателе свечу, которая дает перебои, поможет обычный карандаш. Его нужно очинить с двух сторон, в середине сделать вырез и выковырять кусочек грифеля длиной 3 мм. Одним концом карандаша касаются массы, а другим — электрода свечи. При исправной свече через воздушный промежуток в грифеле будет проскакивать искра.
Как резать фотобумагу в темноте? Согните из листа плотной бумаги трафарет в 1/2 или 1/4 имеющегося формата фотобумаги. Лист вложить в трафарет и обрезать — углы получатся точными, а кромка ровной.
Складывающийся плакат можно изготовить из стандартных листов чертежной бумаги А4, скрепив листы лейкопластырем так, чтобы между кромками оставался промежуток в полсантиметра. Листы не коробятся, если бумагу накладывать на подготовленные полоски лейкопластыря, а места сгибов проклеи-зать более тонкой бумагой, например, газетной.
Устранить течь в кране, переключающем воду в душ или в ванну, можно самому. Достаточно вывинтить конус крана и покрыть его тонким слоем воска, какой-либо густой смазки или мыла.
