Резиновая пробка детской ванночки выступает над поверхностью
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ

Хороший стопор для неплотно прилегающей двери получается из школьного ластика. Его нужно не прибивать к притолоке, а вставить на клею в проделанное в ней долотом или сверлом гнездо. Переднюю грань ластика скосить, а на верхней нарезать зубцы, обращенные остриями по ходу закрывания двери. Тогда закрываться дверь будет легко, а открываться с небольшим усилием.
Поверхность картонных рамок для диапозитивов часто бывает покрыта ворсинками, оставшимися после штамповки. Поэтому полезно перед монтажом диапозитивов опаливать рамки на газовом пламени.
Рассохшийся и расшатавшийся паркет можно отремонтировать своими силами. Вначале расшатавшиеся клепки закрепляют гвоздями, забивая их в предварительно насверленные отверстия и утапливая шляпки. Трещины и выбоины заделывают прочной шпаклевкой (например, «Брюкол»), подкрашенной под цвет паркета. На небольших участках шпаклевки прочерчивают шилом линии, имитирующие рисунок древесины. Затем пол шлифуют и покрывают лаком обычным способом.
Не спешите выбрасывать двух-нитевую автомобильную лампочку, у которой перегорела одна из нитей. Напаяйте на два контакта цоколя каплю олова, и вы получите обычную однонитевую лампочку. Для установки ее в патрон один из боковых выступов цоколя надо спилить напильником.
Пыль, скапливающаяся в заклеенном на зиму окне (между рамами), отнюдь не украшает интерьер комнаты, да к тому же еще далеко не с лучшей стороны характеризует чистоплотность ее хозяина. А между тем бороться с этим злом совсем нетрудно. Куском картона или плотной бумаги перекройте просвет между форточками окна (прикрепив бумагу канцелярскими кнопками). Бумага предотвратит возможность проникновения пыли в пространство между рамами. А удалять пыль с бумаги весьма легко, и проделывать это можно при ежедневной уборке комнаты. Покрашенная под цвет переплетов рамы, эта бумажная перегородка не будет выглядеть инородным телом.