Электролампочка «имеет привычку» припекаться к патрону
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Электролампочка «имеет привычку» припекаться к патрону, поэтому, вывертывая ее, вы рискуете отломить колбу от цоколя. Прежде чем вворачивать лампочку в патрон, натрите резьбу цоколя графитом мягкого карандаша: лампочка станет вывертываться без усилий.
Вешалка для кухни и ванной получится, если в губчатой пластмассе прорезать крестообразные дыры.
Противосолнечные шторы из тростника можно повесить на окна, воспользовавшись уже имеющимися карнизами для занавесок. Достаточно лишь сделать планки-распорки, упирающиеся одним концом в стену, а другим — в трубу карниза. К планкам и прикрепляются шторы.
Резиновые трубки, надетые на ножки металлических подставок, уберегут поверхность стола не только от царапин, но и от «ожогов», ибо одновременно служат и в качестве теплоизоля-тора.
Не печальтесь, когда обнаружите, что гуталин в баночке засох. Добавьте в него несколько капель подсахаренного горячего молока - гуталин вновь будет вполне пригоден к употреблю нию.
Чтобы певчие птицы быстрее привыкли к неволе, чтобы они не бились в клетке и не пугались, сделайте внутри клетки темное отделение из фанеры с отверстием-летком. В первое время птицы будут прятаться там при вашем приближении и чувствовать себя в полной безопасности. В этом домике сделайте жердочки и выдвижной пол (для удобства чистки). При размерах клетки 20ХЗОХ Х15 см можно отгородить пространство 20X30X10 см.
