Со временем пробка для термоса обжимается и начинает проскак
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Если обтянуть мыльницу сеточкой от овощей, то небольшой зазор между сеточкой и дном мыльницы сохранит мыло сухим.
Каблуки не будут снашиваться, если на них сделать подковки из стальной проволоки толщиной 2 мм. Такие подковки не стучат, их легко самому изготовить и закрепить.
Если левая рука занята, то и одной правой рукой вы можете забить гвоздь. Зажмите его между двумя пальцами и головкой прижмите к молотку, как показано на рисунке. Затем «наживите» гвоздь и забивайте его до конца.
Использованные фломастеры еще послужат, если их заправить тушью. Чтобы тушь не засохла, хранить фломастеры нужно без доступа воздуха, например, в сосуде с водой. Проверьте только, достаточно ли хорошо колпачки прилегают к корпусу.
Очистка точила. Мягкие металлы быстро засоряют точильный круг, особенно если он сде-.П61Н из мелкозернистого абразива!. Чтобы освободить круг от забившего его металла, мастера-точильщики используют старое ножовочное полотно. При этом стачивается очень мало абразива, и точильный круг не портится. Во-зь.мите ножовочное полотно, приложите его к подручнику точила и слегка прижимайте к кругу
