Приклеивая к кафельной стенке магнитную мыльницу, на время с
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Простое приспособление для столярных работ — «деревянный крючок» позволит надежно зафиксировать доску при отпили- вании. Одним выступом приспособление прижимается к табуретке или столу, в другой выступ упирается доска.
Очистить кисть от лака, которым покрывали пол, не так просто. Нужны органические растворители, а они редко бывают под рукой. Можно после работы с лаком кисть поместить на сутки в воду. Лак хотя и затвердеет, но будет рыхлым и легко удалится с кисти.
Сушить грибы в городской квартире можно, не зажигая специально для этого плиту. Под потолком кухни надо растянуть сетчатую ткань (тюль, марлю и т.д.) и разложить на ней в один слой тонко нарезанные грибы. Они высыхают через 4—5 дней.
Медицинский шприц удобен для смазки жидким машинным маслом многих электробытовых приборов. Его тонкая игла способна проникнуть в места, недоступные для сопла любой масленки, а ее тонкий диаметр позволяет точно дозировать смазку.
Стекла книжного шкафа, дребезжащие при малейшем сотрясении пола, способны вывести из равновесия даже самого спокойного человека. Поместив между стеклянными створками шарик из губчатой резины или отрезок резиновой трубки, вы навсегда избавитесь от этой раздражающей какофонии. Диаметр шарика-прокладки должен превышать зазор межд стеклами на 3—4 миллиметр;
