Облицовывая стены кафелем, не упустите возможности вмонтиров
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Чтобы во время слива воды шланг стиральной машины не вырывался из раковины, снабдите шланг крючком, который зацепляется за выпускную сетку раковины.
Забросьте такое нехитрое приспособление в водоем. Как только груз ляжет на дно, а пробка всплывет на поверхность, извлекайте его. Леска, пропущенная в металлические колечки, под тяжестью груза надежно зажмет пробку и не позволит ей сместиться. Расстояние от груза до пробки равно глубине водоема в том месте, куда был заброшен глубиномер. При изготовлении глубиномера учтите: чем больше пробка, тем лучше он будет работать
Есть старинный способ, с помощью которого довольно просто снять с пальца туго сидящее кольцо. Под кольцо подсуньте нитку и наматывайте ее на палец плотно виток за витком, начиная от кольца, через сустав до середины пальца. Затем, взявшись за конец, просунутый под кольцо, начинайте сматывать нитку. Кольцо легко сойдет с пальца.
Нарядный абажур для торшера можно быстро сделать, обвив проволочный каркас шелковой лентой вперемежку с полосками из бумаги или пластиката.
Верхняя часть тюбика из-под зубной пасты отлично служит воронкой для наливания жидкостей во флаконы с узким горлышком.
