Красить кистью с вылезающим волосом — сущее мучение. Но есть
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ

Еще один способ. Кусочек капроновой лески с помощью паяльника (или любого подходящего нагретого металлического предмета) приварить к оправе у шарнира. Если одного кусочка лески окажется недостаточно — приварить второй. После такой несложной операции очки надежно держатся на месте.
Полировать трубы предлагается таким способом. Трубу обертывают полоской войлока шириной 30—50 мм с нанесенной полировочной пастой. Сверху надевают резиновое кольцо, которое охватывает войлок и прижимает его к трубе. В патрон дрели зажимают обрезиненный круг, с его помощью передается вращение на войлочное кольцо. Перемещая кольцо вдоль трубы, можно отполировать ее по всей длине и на изгибах.
Склеивая детали эпоксидным клеем, не выбрасывайте сразу его остаток. Он послужит надежным индикатором качества склеивания.
Как избавиться от скрипа половиц? Надо просверлить в полу отверстие диаметром 20 мм и залить в него цементный раствор или разогретый битум так, чтобы половица на него оперлась. Отверстие забить пробкой и закрасить.
Предлагается способ ремонта вязальных спиц. Высверлив радиальное отверстие в конце спицы, нужно нагреть его до температуры плавления капрона и вставить леску в основное отверстие с таким усилием, чтобы капля капрона выступила из нового отверстия, образовав своеобразный замок.