Когда стенка, на которой нужно что-либо закрепить, настолько
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
В жаркую погоду импровизированный экспресс-душ можно устроить, воспользовавшись садовой лейкой. Лейку подвешивают на крюк, по которому она свободно скользит.
Простейший пульверизатор для окраски небольших поверхностей можно сделать из двух стержней от авторучки. Вертикальный опускают в краску, в горизонтальный дуют. Так как на-пор воздуха невелик, краску нужно брать жидкую.
Обод от старого велосипедного колеса, установленный на 3—4 колышка, отличная подпорка для куста смородины или крыжовника.
Для завинчивания винтов в труднодоступном месте вам поможет нехитрое приспособление. Такой отверткой можно работать с удерживателем, а если он не нужен, сдвигать и работать как обычной. Удерживатель и стопорное кольцо изготавливаются из тонкостенной трубки.
Если резиновый сапог пропускает воду и вы не можете обнаружить дефектное место — сплюсните голенище, скрутите его (как скручиваете тюбик с зубной пастой) и опустите низ сапога в воду. Пузырьки выходящего из сапога воздуха помогут найти прокол или трещину.
