Строительный алебастр быстро схватывается и так прочно прист
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Строительный алебастр быстро схватывается и так прочно пристает к стенкам посуды, в которой его замешивают, что порой ее приходится выбрасывать. Избежать этих неприятностей можно, выложив стенки посуды полиэтиленовой пленкой. Еще удобнее разводить алебастр в половинке резинового мяча — от резины он легко отскакивает и отмывается.
Повторная смазка жидким маслом контактов магнитофона, на которых уже образовалась пленка от ранее высохшего масла, к успеху не приведет. Свежее масло не сможет растворить эту пленку. А смесь из двух частей бензина и одной части жидкого масла отлично выполнит эту задачу и излечит ваш магнитофон от появившихся шумов и тресков при его работе.
Наживить и завернуть под углом шуруп в дерево и особенно в резину не так просто. Задача заметно облегчится, если закрепить шуруп в нужном положении кусочком пластилина и уже после этого наживить легким ударом молотка.
Для шитья обычной иглой толстых тканей и кожи можно воспользоваться ручкой с металлическим стержнем, в котором высверлено углубление для иглы.
Тесьму на брюках полезно пропитать водоэмульсионным клеем для жесткости.
Таким угольником удобно шлифовать сразу две поверхности, вложив наждачную бумагу в специальную щель, проделанную в горизонтальном бруске уголка.