Резиновая присоска от мыльницы или старой игрушки, закреплен
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Тем, кому приходится много работать карандашом, пригодится простой и удобный держатель. На подставке устанавливается стойка с магнитом. Карандаши удерживаются на магните с помощью приколотых к ним канцелярских кнопок.
Если под рукой не оказалось ленты шириной 16 мм, то в пишущую машинку можно зарядить ленту 13 мм, намотав на лентово-дитель несколько витков мягкой проволоки.
Вытянувшуюся из свитера петлю легко убрать внутрь с помощью иголки и тонкой нитки. Нитка продевается так, чтобы околоушка получилась петелька, в нее вставляется петля ткани и утягивается вниз.
Если авторучка отказывает, засаривается, дело чаще всего не в ней самой, а в чернилах. Полезно, купив флакон чернил, профильтровать их через слой фильтровальной бумаги и затем добавить чайную ложку спирта (можно денатурата или одеколона). Такими чернилами ручка будет писать безупречно.
Чтобы удобнее было контролировать уровень жидкости в стиральной машине «Эврика-3», надо установить против водомерного стекла зеркало под углом 45 . Зеркало вырезается из листового полированного металла (например, из пластины глянцевателя). Зеркальная пластинка закрепляется в щели водомерного стекла.
