Работать в горячей воде голыми руками — а иногда это бывает
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
К пластиковым каблукам непросто прибить набойки: гвозди идут с большим трудом. Нужно просверлить в каблуках отверстия, забить в них деревянные пробки, а к ним уже прибивать набойки. Держатся они хорошо.
Продукты иной раз так крепко примерзают к дну испарителя, что оторвать их можно с большим трудом. В испаритель помещают поддон из дерева или пластмассы, опирающийся на два полозка, и кладут на него продукты.
Пачкой полотен от слесарной ножовки, вмонтированной в простейшую деревянную державку, можно одним пропилом получить готовый паз для шипа угловой вязки ящика. Чтобы шипы поплотнее соединялись, пропиливая ответные гнезда, не забудьте уменьшить пачку на одно полотно.
Чтобы зимой вода и корм в птичнике не замерзали, нужно выкопать в полу яму, закрыть ее частой решеткой и поставить на нее кормушку и поилку. Тепла, идущего из земли, будет достаточно для их обогрева.
Такой щит из фанеры или стального листа не только застрахует поверхность детали от случайного удара по ней молотком, но послужит еще и направляющей для вбиваемого гвоздя.
