Одна из частых причин отказа телефона — обрыв токоведущих
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Одна из частых причин отказа телефона — обрыв токоведущих жил в месте входа шнура в трубку. Достаточно протолкнуть поврежденный участок внутрь трубки, а чтобы шнур не вышел обратно, закрепить его нитками.
Случается, что при закрытой двери холодильника лампочка в нем не гаснет — коротка кнопка выключателя. Справиться с этой неприятностью поможет кусочек резиновой трубки, надетый на кнопку так, чтобы увеличить ее длину.
Вот совет по поводу потолочного переключателя. Чтобы не приходилось дергать за шнурок по нескольку раз, включая свет, нужно просверлить в корпусе новое отверстие левее старого и пропустить в него шнурок. Выключатель будет срабатывать с первого раза.
Оставленные надолго закрытыми пленочные теплички сохраняют растения от заморозков, но лишают их естественного полива. Если под края пленки подложить полосы шифера с уклоном к центру грядки, то дождевая вода пойдет к растениям. Шифер к тому же заглушает сорняки между грядками.
Автоматическую кормушку, которая накормит рыбок в отсутствие хозяев, сделать крайне несложно. Она представляет собой коромысло, шарнирно укрепленное на стенке аквариума. На одном его конце сухой корм, на другом — пропитанная водой вата. Вата высыхает — корм высыпается в аквариум. При настройке добейтесь, чтобы коромысло без корма и с сухой ватой наклонялось в аквариум.
Если приходится паять массивную деталь и паяльник не может ее прогреть, положите ее на горячий утюг. Такой «стол с подогревом» обеспечит качественную пайку.
