Заделывая в стену (с применением бетона или гипса) болт голо
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Фуганки с нижним расположением ручки (1) гораздо удобнее в работе, чем с верхним (2). Однако в последние годы в продаже можно видеть только фуганки с верхней ручкой. Надо срезать заднюю часть корпуса и установить ручку на новый, пониженный уровень.
Толстую распушенную нитку легче вдевать в иголку с помощью сложенного вдвое волоса.
Чтобы шнур утюга не мешал при глажке, надо привязать к нему тонкую резинку и закрепить ее к стене над гладильным столом. Если стол стоит не у стены, приверните к нему струбцину со стержнем и уже к стержню прикрепите резинку.
Простейший экспресс-душ можно сделать из ведра, оборудованного краном. Ведро с водой ставится на плиту, нагревается, а затем подвешивается в удобном месте.
Защитный колпачок на клапан кастрюли-скороварки убережет хозяйку от ожогов струей пара и брызгами, вылетающими из клапана. Изготовить колпачок просто, он вырезается из жести и пропаивается пс швам.
