Сейчас часто выбрасывают старые оконные рамы, заменяя их на
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Сейчас часто выбрасывают старые оконные рамы, заменяя их на пластиковые. Но, если на старые рамы набить с двух сторон гвоздики, служащие опорами для стержней, но получим отличные сушилки в период избытка яблок. ї Борис Ющенко, Украина, г. Буча
Любителям хорошо заваренного чая пригодится нехитрое приспособление. Из крышки консервной банки (с выдавленными ребрами жесткости) вырезают кружок, хорошо держащийся на чайнике. В кружке просверливают несколько отверстий диаметром 5—6 мм — через них будет проходить пар. Заварной чайник ставят на кружок — струи пара прогревают чайник, и он долгое время остается горячим.
Если приходится паять массивную деталь и паяльник не может ее прогреть, положите ее на горячий утюг. Такой «стол с подогревом» обеспечит качественную пайку.
Чтобы сверло не проворачивалось в патроне ручной дрели, нужно пропилить напильником клиновый паз в основании патрона и заострить хвостик сверла на точиле
Заделывать на зиму щели в окнах можно газетной бумагой. Ее размачивают, пока она не превратится в кашицу, а затем мокрой бумажной массой заполняют все щели. Высохшая масса не пропускает холодный воздух. Весной достаточно открыть рамы, чтобы бумага легко отпала сама.
Пятна отошедшей амальгамы очень портят вид зеркала. Для того чтобы замаскировать дефекты, можно подклеить сзади в этих местах кусочки фольги. Хотя изображение от этого не улучшится, но зеркало примет опрятный вид.
