Карманный электрический фонарик, прикрепленный к рукоятке ще
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Хорошей защитой глаз при чистке лука, хрена служат очки для плавания.
Когда требуется провести пучок электропроводов через металлический лист, фасонные резиновые втулки (их трудно достать) можно заменить полиэтиленовыми пробками от бутылок. Отверстие в металле нужно сверлить несколько меньшего диаметра, чем диаметр пробки (с таким расчетом,чтобы пробка входила в него с усилием). Выступающую часть трубки развальцуйте нагретым металлическим стержнем.
В туалете многие делают полки для хозяйственных мелочей. Когда открывают дверцы, случается, что-нибудь из вещей падает. Снабдив полки предохранительным щитком, откидывающимся при открывании дверок, вы избавитесь от этой неприятности. Щиток можно сделать из фанеры или из ткани.
Если оборудовать форточку фильтром, ее можно будет открывать, не опасаясь уличной пыли. Фильтр легко изготовить из обычной пластиковой сетки для окон, нашив на нее полосы нетканого материала.
В импортных шариковых авторучках (венгерский «Паке», американский «Паркер») фирменный большеобъемный пишущий узел можно заменить отечественным. Его укорачивают с задней стороны на 23 мм, от использованного узла отрезают заднюю часть длиной 25—30 мм и собирают новый пишущий узел общей длиной 98 мм.
