Попытка одними усилиями рук отвернуть «капризную» пробку
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Любой чертежник знает, как трудно развернуть рулон черте- жей, выполненных на ватманской бумаге, и тем белее распрямить чертежи. От этой трудности можно легко избавиться, если два свернутых чертежных листа сое динить вместе обратными сторо-нами с помощью обычных скре-пок, как показано на рисунке.
Таким угольником удобно шлифовать сразу две поверхности, вложив наждачную бумагу в специальную щель, проделанную в горизонтальном бруске уголка.
Полировать трубы предлагается таким способом. Трубу обертывают полоской войлока шириной 30—50 мм с нанесенной полировочной пастой. Сверху надевают резиновое кольцо, которое охватывает войлок и прижимает его к трубе. В патрон дрели зажимают обрезиненный круг, с его помощью передается вращение на войлочное кольцо. Перемещая кольцо вдоль трубы, можно отполировать ее по всей длине и на изгибах.
Чтобы удалить с вазы для цветов оставшиеся на стенках белые полосы, добавьте в воду для мытья немного уксуса.
Не огорчайтесь, если у вашего фотоаппарата солнцезащитная бленда крепится к объективу не на резьбе и часто слетает. Нужно приклеить ее к оправе ненужного светофильтра, который крепится к объективу на резббе. Стекло светофильтра нужно предварительно удалить.
