Простейшую кадрирующую рамку для фотопечати можно с
<< НАЗАД К "Кино-фото"МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Деревянная бельевая прищепка, наклеенная на внутреннюю сторону дверки кухонного шкафа, послужит удобной прихваткой для пакетов, салфеток и прочих мелочей.
После небольшого дополнения ножовка по дереву может служить еще и угольником для разметки. К полотну у самой рукоятки приклепывают два брусочка так, чтобы рукоятка, дополненная брусками, составляла угол 90° с тыльной стороной полотна.
Чтобы избавиться от пыли на полированной мебели, зеркалах, экранах телевизоров, плафонах абажуров, оконных стеклах (с улицы), надо протереть поверхность составом из 1 части шампуня, 1 части антистатика и 8 частей воды. Если подержать в этом составе фотокинопленку (1—2 мин ), она высохнет в несколько раз быстрее, в результате чего уменьшается осаждение пыли.
Устранить течь из-под маховичка водопроводного крана можно самому, изготовив новое резиновое колечко сальника. Оно вырубается из пробки от пени-циллинового флакона. Внутреннее отверстие вырезают просечкой — заточенной металлической трубочкой. Наружный размер и высоту подгоняют с помощью бритвы. Удалять старый сальник и ставить новый удобнее всего шилом
Шпилька для волос и две пуговицы помогут вам справиться с этой задачей. Проденьте концы шпильки в отверстие пуговицы и пропустите их сквозь щель разбитого стекла. Причем сторона пуговицы с кольцевыми выступами должна прилегать к стеклу. По другую сторону стекла наденьте таким же образом на шпильку вторую пуговицу и пассатижами закрутите концы шпильки. Ширина щелей стекла сократится до минимума, и доступ в комнату холодному воздуху с улицы будет ограничен.
