Гибкую иглу необходимой длины можно сделать из толстой капро
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Канцелярское перо, вставленное в ручку своим острием, отличное приспособление для извлечения косточек из вишен.
Простой и рациональный инструмент для сварки тонкой полиэтиленовой пленки можно сделать самому. В основе инструмента электропаяльник. На жало надевается металлический наконечник от деревянной ученической ручки с мягким, нецарапающим пером. Если пленка прожигается, наконечник надо немного сдвинуть с жала, уменьшив площадь теплопередачи.
Пришить пуговицы навечно к рабочей или спортивной одежде можно с помощью рыболовной лески диаметром 0,4 мм. Для шитья нужно подобрать иголку с широким ушком. Расстояние от пуговицы до ткани должно быть не малым и не большим — средним. Тогда петля долго не будет изнашиваться.
Широкую плоскую кисть для малярных работ вполне заменят две или три узкие, соединенные в одну полосками фанеры.
Приклейка подметок к ботинкам — дело не из простых. Очень трудно плотно прижать их друг к другу до полного высыхания клея. Своеобразным прессом для этого может послужить камера волейбольного мяча, помещенная в полиэтиленовый (можно матерчатый) мешочек. Носки ботинок набейте мягкой бумагой, а затем, положив ботинки в мешочек, надуйте камеру мяча до нужного объема.
