Некачественная нитка с узелками и утолщениями плохо проходит
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Мыть машину в холодную погоду—малоприятное занятие. Работа будет сделана быстро, а руки и ноги останутся сухими, если воспользоваться щеткой для пола. По сравнению с тряпкой или губкой щетка меньше повреждает краску — песчинки не задерживаются в щетине. Действовать щеткой будет еще удобнее, если насадить ее на палку под углом 45°.
Не спешите выбрасывать футляр из-под губной помады. Если на место помады вставить кусочек мела (придав ему цилиндрическую форму), то им будет удобно пользоваться, например, при раскрое тканей. Преподавателям тоже неплохо обзавестись таким мелком — его можно носить в кармане, в сумочке, одежда и руки будут чистыми. Футляр нужно брать от выдвигающейся помады с винтовой подачей.
Казалось бы, защитная сетка и форточка, открывающаяся наружу, взаимоисключают друг друга. Оказывается, нет. Сетку с двух сторон нужно подшить и вдернуть резинку. В раму вбить три гвоздика, зацепить за них резинку, а две противоположные стороны приколоть кнопками. Если потребуется открыть или закрыть форточку, резинку оттягивают и свободно подлезают под нее рукой.
При помощи электропаяльника можно резать стекло по любой кривой линии. На краю стекла в начале линии надо сделать надфилем риску. В нескольких миллиметрах от нее по линии будущего разреза прогрейте жалом паяльника стекло до тех пор, пока от риски до места нагрева не появится трещина. Так, постепенно передвигая паяльник, надо пройти по всей линии. Для ускорения процесса резки периодически охлаждайте стекло влажной тряпочкой.
Если под рукой не оказалось ключа для зажима сверла в патроне электродрели, выручит отвертка и любое сверло. Сверло вставляется в отверстие для ключа, предусмотренное в патроне, а отвертка упирается в зубчатый венец. С ее помощью и зажимают кулачки патрона.
