Аналогичное приспособление изготавливают из двух отрезков пи
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Колпачок от зубной пасты может стать отличной прокладкой к сифону, газирующему воду. Верхняя часть колпачка отрезается и выкидывается, а в центре нижней делается отверстие диаметром 2 мм. Прокладка готова. Служить она будет не хуже прокладок промышленного изготовления.
Не выбрасывайте пустой футляр из-под помады, он еще сослужит добрую службу. Из него получится удобный пенал для хранения иголок. Нужно лишь внутрь вложить игольную подушечку — кусочек поролона.
Если подходящего толстостенного шланга найти не удалось, подойдет более тонкий. Понадобится также пробка с отверстием, сделанная из плотной резины по форме сливного отверстия (в качестве материала подойдет хоккейная шайба). Мощный напор горячей воды, поступающей из открытого крана, очень быстро справится с этой задачей.
Для закрепления значков удобно использовать картонку с окошечками. В окошки вставляют прижимы значков, сквозь них продевают резинку, натягивают и закрепляют.
Чтобы часовой лупой было удобнее работать и чтобы она не запотевала, прикрепите ее липкой лентой к очковой опоаве.
