Домашнему мастеру весьма полезно иметь в своем техни
<< НАЗАД К "Мастерская"МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Когда кроют крышу рубероидом, края полотнищ желательно промазать горячим битумом. От этой трудоемкой и небезопасной операции можно избавиться, если воспользоваться электроутюгом. Крышу кроют снизу вверх горизонтальными полосами. Верхний край полотнища прибивают гвоздями. Накладывают на него нижний край следующего полотнища и прогревают шов утюгом. Битум верхнего и нижнего слоев расправляется и скрепляет шов.
Отмачивать затвердевшие кисти в растворителе удобно, завязывая их в кусок полиэтиленовой пленки. Такой способ хорош тем, что требует малого количества растворителя, который к тому же практически не испаряется.
Общеизвестно, что руки, запачканные масляной краской, трудно отмыть даже горячей водой с помощью мыла и щетки. А между тем масляная краска легко «смывается»... маслом. Вотрите в запачканный участок кожи немного растительного или животного масла, а затем смойте его теплой водой.
Бельевая прищепка, прикрепленная к вешалке на резинке, удержит голенища женских сапо-жек в вертикальном положении.
Не торопитесь выбрасывать затупившийся роликовый стеклорез. Инструмент еще прекрасно послужит для резания плотной бумаги по линейке или криволинейному шаблону.
