Круглая аптечная резинка, надетая на ручки плоскогу
<< НАЗАД К "Мастерская"МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Круглая аптечная резинка, надетая на ручки плоскогубцев, превращает их в импровизиро ванные тисочки, очень удобные для пайки мелких предметов и радиодеталей.
При печатании на пишущей машинке для удобства распределения материала на странице — текста, формул, рисунков — удобно пользоваться трафаретом. На выступающей кромке трафарета делают разметку строк при принятом интервале печати. Трафарет помещают по,г последний лист закладки.
В поворотной трубке смесителя резиновое уплотнительное кольцо со временем изнашивается и начинает пропускать воду. В канавку для кольца надо уложить несколько витков нитки и надеть на них кольцо. Оно растянется, и течь будет устранена. Для той же цели можно воспользоваться лентой ФУМ.
Если колпачок авторучки пропускает чернила, отверните колпачок на один оборот и в образовавшуюся щель вотрите кусочек пластилина. Вновь заверните колпачок. Выдавленный при этом пластилин удалите.
Пилить дрова станет намного удобнее, если оборудовать козлы средней опорой. Она должна вать быть чуть выше крайних, тогда бревно не будет зажимать пилу.