Круглая аптечная резинка, надетая на ручки плоскогу
<< НАЗАД К "Мастерская"МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Круглая аптечная резинка, надетая на ручки плоскогубцев, превращает их в импровизиро ванные тисочки, очень удобные для пайки мелких предметов и радиодеталей.
Для защиты экрана телевизора от дневного света можно изготовить легкий экран. Он делается из темной ткани и закрепляется на откидном (или съемном) кронштейне.
Потемневшие столовые приборы из мельхиора и серебра, прокипяченные в концентрированном отваре шелухи чеснока, приобретают чистоту и блеск. Время кипячения и насыщенность отвара зависят от загрязненности приборов и их количества. В этом и заключается чистка серебра или чистка мельхиора.
Притертую стеклянную пробку, не желающую вылезать из горлышка флакона, легко заставить подчиниться. Конец шнура привяжите к дверной ручке, обхватите свободной петлей из этого шнура горлышко и быстро подвигайте его по шнуру. Горлышко нагреется, расширится и «отпустит» строптивую пробку.
Если в штыковой лопате просверлить несколько отверстий диаметром 20 мм, мокрая земля будет налипать на лопату значительно меньше.
Под краном на садовом участке не будет грязи, если вкопать трубу-отстойник. Затяните верх трубы сеткой — теперь можно не опасаться, что мыло или зубная щетка попадут в отстойник, да и мыть овощи и фрукты стало гораздо удобнее.
