«Сумка» из куска покрыш-ки- удобное приспособлени
<< НАЗАД К "Мастерская"
Петли занавесок, подвешенных на подвижных крючьях к металлическим карнизам, зачастую соскакивают с них. Занавески провисают, а порой и рвутся. Небольшое добавление к крючьям в виде колечек, отрезанных от резиновой трубки, или кусочков изоляции проводов надежно закрепляет петли на крючьях.
Полистирол, которым отделана внутренняя поверхность многих моделей холодильников, со временем желтеет. Отмыть его обычными моющими средствами, как правило, не удается. Вернуть пластмассовым деталям первоначальную белизну удается с помощью порошка «Гигиена-2».
Очистить кисть от лака, которым покрывали пол, не так просто. Нужны органические растворители, а они редко бывают под рукой. Можно после работы с лаком кисть поместить на сутки в воду. Лак хотя и затвердеет, но будет рыхлым и легко удалится с кисти.
Собираясь в отпуск, позаботьтесь о комнатных растениях. Вот один из способов постепенного полива. В полиэтиленовом пакете, заполненном водой, проколите маленькое отверстие и положите в горшок отверстием к земле. Вода вытекает постепенно, хорошо увлажняя почву.
Универсальное крепление для детских лыж, рассчитанное на любую обувь, можно сделать самому. Из автомобильной камеры вырежьте две полоски резины шириной 10—12 мм. Каждую полоску соедините в кольцо, скрепив концы нитками, скобками или вулканизацией (можно сразу вырезать кольцо). Кольцо одной стороной заводится под носок обуви и упирается в ремень, а другой надевается на задник обуви.
