11) Подвесить тюбик.
<< НАЗАД К "Мастерская"
Предлагается способ заделки щелей в дощатом полу. Битум нужно расплавить и залить в щели, излишки срезать. Затем щели прокрасить краской, она слегка растворяет застывший битум. Вторичная покраска полностьк скроет все следы ремонта.
Смятую фляжку (или канистру) можно выправить так: налить в нее воды до горлышка и, не закрывая пробкой, выставить на мороз. Вода замерзнет, лед расширится и выдавит деформированные стенки.
Есть быстрый способ ремонта сломавшихся у переносицы очков. По внутренней стороне пропускается стальная проволока, заходящая в шарниры заушин. На место излома на клею наматывают виток к витку медную проволоку. Отремонтированные таким образом очки послужат, пока вы не обзаведетесь новой оправой
Для того чтобы молоток не слетал с ручки, надо, кроме клина, застраховать его скобой. Она делается из стальной проволоки (или гвоздя) диаметром 2 мм. В ручке молотка сверлят два отверстия, в них вставляют скобу и концы ее загибают.
Не сомневаемся, что стационарные весы по сравнению с нашей примитивной конструкцией будут выглядеть в домашней фотолаборатории более совершенными. Но и предлагаемым «прибором» с успехом можно пользоваться как временными и достаточно точными весами. В качестве рычага используйте круглый карандаш, а в качестве разновесов — монеты достоинством 1, 2, 3 и 5 копеек, вес которых соответственно равен 1, 2, 3 и 5 граммам. В состоянии равновесия чашки весов должны находиться на одном Не сомневаемся, что стационарные весы по сравнению с нашей примитивной конструкцией будут выглядеть в домашней фотолаборатории более совершенными. Но и предлагаемым «прибором» с успехом можно пользоваться как временными и достаточно точными весами. В качестве рычага используйте круглый карандаш, а в качестве разновесов — монеты достоинством 1, 2, 3 и 5 копеек, вес которых соответственно равен 1, 2, 3 и 5 граммам. В состоянии равновесия чашки весов должны находиться на одном Не сомневаемся, что стационарные весы по сравнению с нашей примитивной конструкцией будут выглядеть в домашней фотолаборатории более совершенными. Но и предлагаемым «прибором» с успехом можно пользоваться как временными и достаточно точными весами. В качестве рычага используйте круглый карандаш, а в качестве разновесов — монеты достоинством 1, 2, 3 и 5 копеек, вес которых соответственно равен 1, 2, 3 и 5 граммам. В состоянии равновесия чашки весов должны находиться на одном Не сомневаемся, что стационарные весы по сравнению с нашей примитивной конструкцией будут выглядеть в домашней фотолаборатории более совершенными. Но и предлагаемым «прибором» с успехом можно пользоваться как временными и достаточно точными весами. В качестве рычага используйте круглый карандаш, а в качестве разновесов — монеты достоинством 1, 2, 3 и 5 копеек, вес которых соответственно равен 1, 2, 3 и 5 граммам. В состоянии равновесия чашки весов должны находиться на одном уровне.
