Ампельные (свисающие) растения

Ампельные (свисающие) растения
Бегония (свисающая) обильно цветет с весны до осени мелкими цветами разнообразных оттенков. Земля — смесь листовой, торфяной с добавлением перегноя и песка.

ХИТРОСТИ

Даже в самом неудобном месте можно без труда забить гвоздь, если воспользоваться направляющей для молотка. В качестве направляющей берется небольшая планка, при ударах ручка молотка скользит вдоль нее.
Чтобы размагнитить инструмент, скажем отвертку, надо несколько раз быстро провести ее жало вдоль магнита (от полюса к полюсу). Затем постепенно выводить из магнитного поля, совершая при этом колебательные, затухающие по мере удаления от магнита перемещения отвертки относительно нейтральной оси, расположенной между полюсами магнита. Другой способ. На магните легко найти точку, магнитная напряженность в которой будет равна на пряженности намагниченного конца отвертки, но противоположна по знаку. Касаясь концом отвертки этой точки, вы тем самым размагнитите ее.
Случается, что стекло в серванте или книжном шкафу заедает, с трудом перемещаясь в деревянном пазу. Для устранения этого недостатка нижнюю грань подвижного стекла надо слегка смазать вазелином.

Предварительно помещенные в цветочные горшки, а затем подвешенные в корзинках, ящиках и т. п. (рис. 203), на окнах, посередине комнаты или на краях цветочных столиков они придают «комнатному саду» еще большую красоту и декоративность.

К числу лучших сортов ампельных растений относятся:

 

  • Аспарагус (см. "Цветы").
  • Бегония (свисающая) обильно цветет с весны до осени мелкими цветами разнообразных оттенков. Земля — смесь листовой, торфяной с добавлением перегноя и песка. Размножается семенами или клубнелуковицами. Требует хорошего дренажа.
  • Колокольчик (ампельный)—растение со светло-зелеными листьями. Цветы довольно крупные, голубые и белые. Цветет обильно и продолжительно. Размножается как семенами, так и черенками. Земля тяжелая, питательная. Летом полив обильный, зимой умеренный.
  • Традесканция имеет листья различных оттенков—серебристые, розоватые. Очень вынослива. Размножается черенками, быстро разрастается. Землю требует парниковую с примесью листовой. Летом нуждается в обильном поливе.
  • Фуксия ползучая — изящное цветущее растение. Размножается черенками. На зиму иногда теряет листья. Сохранять фуксию надо в прохладном месте, а горшки располагать так» чтобы ветки легко свешивались.

 

Rambler's Top100
Маленькие Хитрости, 2025г.
https://www.agarty.ru
Основан и создан АгАртИ М.С. // АгАртИ-А.рф