Есть старинный способ, с помощью которого довольно просто сн
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Те, кому приходится чистить пылесосом синтетические ковры, знают, как из-за статического заряда трудно удаляются с них мелкие пылинки. Дело пойдет значительно быстрее, если перед чисткой ковер сбрызнуть антистатиком.
Канцелярское перо, вставленное в ручку своим острием, отличное приспособление для извлечения косточек из вишен.
Нарядный абажур для торшера можно быстро сделать, обвив проволочный каркас шелковой лентой вперемежку с полосками из бумаги или пластиката.
Обрыв капроновой нити у вязальных спиц — «болезнь» частая, но легкоизлечимая. Нагрев ушко спицы на пламени спички, удалите из него выступающий расплавившийся капрон. Затем, прочистив ушко тонкой иглой и вновь разогрев его, введите в гнездо иглы заостренный конец капроновой нити. Он подпла-вится и заполнит емкость ушка, образуя при этом плотное соединение нити с иглой.
Нередко дома самому приходится разрубать крупные куски мяса. Хороший хозяин на этот случай должен иметь колоду. Ее можно сделать из чурбака диаметром и высотой 20—30 см. С одной стороны на него набивается обруч, склепанный из металлической полосы. С другой стороны мелкими гвоздями прибивается войлок или резина.
