Есть старинный способ, с помощью которого довольно просто сн
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
На лопасти вертушки флюгера наклейте кусочки зеркальной пленки. Такой флюгер, установленный на садовом участке, в солнечную погоду бегающими «зайчиками» отгоняет птиц.
Мелкие осколки разбитого стекла собрать довольно трудно Справиться с этой задачей поможет кусочек пластилина. Сделайте из него «колбаску» и покатайте ее по месту, где разбилось стекло. Пластилин вберет в себя даже невидимые глазу осколки.
Надев на душ чулок и прикрепив с помощью бельевой прищепки пленку к чулку, как это показано на рисунке,— пускайте воду. Вода, проходя сплошной струей сквозь чулок, отлично промоет пленку с обеих сторон, и требующий немалой осторожности процесс промывки закрепленной фотопленки превратится таким образом в предельно простой. На свободно свисающий конец пленки нелишне будет укрепить грузик (вторую прищепку).
Если прокол автокамеры невелик, то можно временно обойтись без клея и вулканизации. Вырежьте из резины кружок, на дрежьте его по ребру. Получится кольцевая прорезь, не доходящая до центра. Чтобы завершить ремонт, останется только пропустить половину получившегося клапана внутрь камеры через прокол.
Очищая аквариум от наросшей на его стенках зепэни, вам непридется выливать из него воду и переселять обитателей, если сделаете это нехитрое приспособление. К фанерке размером 8ХЮ см приклейте кусок поролона и прибейте ручку. Можно сделать державку и из проволоки (см. рис.).
