Воронка, вставленная в кусок резинового шланга,— отличное ср
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ

Если форточки скрепить крючком, то открывать их можно будет сразу обе одним движением.
Даже не имея тисков, легко просверлить отверстие в круглом стержне или трубе, если плотно обернуть деталь старым журналом и прижать ее коленом. Когда предмет небольшого диаметра, оберните его несколькими журнальными страницами и затем уже журналом. Этот способ годится и в том случае, если трубку или стержень нужно пилить ножовкой.
Чтобы прутья веника не ломались, хозяйки надевают на него старый чулок. Веник будет выглядеть аккуратнее, асли на расширяющуюся часть .-:адеть сетку от фасованных овощей. На ручке ее закрепляют резиновым колечком.
Направляющие рельсы от карнизов для штор могут сослужить вторую службу. В гараже или мастерской из них получится удобная опора для передвижной лампы. Рельс прикрепляется к стене на шарнирном кронштейне. Лампа и электрошнур двигаются по направляющей на скользящих крючках.
Для резки листового пенопласта можно воспользоваться ни-хромовой проволокой, которая нагревается током. Высота проволоки регулируется гайками, натяжение осуществляется пружиной.