Для репродукционных работ можно использовать карманный шт
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Для репродукционных работ можно использовать карманный штатив и увеличитель. Штатив с фотоаппаратом прикручивают к увеличителю и, регулируя его подъем, подбирают нужный формат кадра.
Простейший пульверизатор для окраски небольших поверхностей можно сделать из двух стержней от авторучки. Вертикальный опускают в краску, в горизонтальный дуют. Так как на-пор воздуха невелик, краску нужно брать жидкую.
Временной прокладкой может стать донышко полиэтиленовой пробки от винной бутылки. Отрезав его и подогнав по диаметру гнезда, установите на место выпуклой стороной кверху
Вот простейшее экспресс-приспособление для сваривания из полиэтиленовой пленки книжных обложек. Оно состоит из трех предметов: изогнутого гвоздя (для работы его нагревают), плоскогубцев и деревянной линейки.
Проверять работу электропаяльника каждый раз на ощупь не потребуется, если последовательно с ним включить автомобильную лампочку 12 вольт. Смонтировать ее удобно в разборной штепсельной вилке.
Заделывать на зиму щели в окнах можно газетной бумагой. Ее размачивают, пока она не превратится в кашицу, а затем мокрой бумажной массой заполняют все щели. Высохшая масса не пропускает холодный воздух. Весной достаточно открыть рамы, чтобы бумага легко отпала сама.
